Новость рубрики Другое
Фото: Reuters
ВАШИНГТОН, 7 мая (Рейтер) - Президент Дональд Трамп заявил в четверг, что три эсминца ВМС США вышли из Ормузского пролива под обстрелом, добавив, что американские эсминцы не пострадали, но "противникам-иранцам был нанесен большой ущерб".
"Три первоклассных американских эсминца только что очень успешно прошли через Ормузский пролив под обстрелом. Эсминцам не было нанесено никакого ущерба, но большой ущерб был нанесен иранским атакующим", - написал Трамп в Truth Social.
"Они были полностью уничтожены вместе с многочисленными малыми катерами", - сказал он.
(Репортаж Канишки Сингха и Джаспера Уорда в Вашингтоне; редактирование Кристиана Мартинеса)