В Дубае сработало предупреждение о ракетной угрозе, но власти быстро призвали общественность проигнорировать сигнал тревоги.

В Дубае сработало предупреждение о ракетной угрозе, но власти быстро призвали общественность проигнорировать сигнал тревоги.
Новость рубрики В мире Фото: AP

ДУБАЙ, Объединенные Арабские Эмираты (AP) — Власти Объединенных Арабских Эмиратов в пятницу объявили предупреждение о приближающейся ракетной атаке для Дубая, но вскоре после этого призвали население «проигнорировать предыдущее предупреждение», что указывает на то, что оно, вероятно, было отправлено по ошибке.

Краткое текстовое сообщение от Министерства внутренних дел ОАЭ, первое в своем роде во время иранской войны, по-видимому, сигнализировало о случайном оповещении, отправленном населению. Немедленно не было ясно, что вызвало предупреждение сразу после 17:15 по местному времени.

Власти не стали вдаваться в подробности. Мобильное оповещение встревожило многих в Дубае, впервые за несколько недель с момента прекращения огня в войне.

Иран подозревают в запуске атаки дрона на танкер у побережья Омана в четверг, поскольку Тегеран все чаще бросает вызов региону и США по поводу своего контроля над Ормузским проливом, даже в условиях действующего временного соглашения в иранской войне.

Вскоре после оповещения эмиратцы сообщили о телефонном разговоре между министром иностранных дел шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном и министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи. В сообщении цитировались слова шейха Абдаллы, сказавшего Арагчи, что ОАЭ «подчеркнули важность полного соблюдения» временного соглашения между Ираном и Соединенными Штатами.

«Серьезная дипломатия и ответственный диалог являются оптимальным путем для решения всех региональных и международных кризисов», — говорится в сообщении.


Партнеры

Infopost

Экономика и технологии

BazaTV

Прямые трансляции

FoxNews.com.ru

Обсуждение ключевых тем

Jangyru

Новости