Новость рубрики Наука
Фото: Reuters
ПЕКИН, 29 мая (Рейтер) — Экипаж китайского космического корабля «Шэньчжоу-21» из трех астронавтов вернулся на Землю в пятницу после почти семи месяцев пребывания в космосе и чувствует себя хорошо, сообщили государственные СМИ.
Миссия стартовала 31 октября, когда космический аппарат был запущен на ракете-носителе «Чанчжэн-2F» с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая.
(Репортаж Ши Бу, Юкунь Чжан и Лиз Ли)